Столичный чиновник получил 7,5 лет за взятки

Вынесен приговор начальнику управления физкультуры одной ЮАО Москвы Павлу Горячеву.

21 Марта 2011 14:02:46

Мосгорсуд в понедельник признал бывшего начальника управления физкультуры и спорта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Павла Горячева виновным в получении взяток на общую сумму более 5 млн рублей и приговорил его к 7,5 года лишения свободы. Экс-чиновнику предстоит отбывать  наказание в колонии строгого режима.

Как передает РАПСИ, Горячева признали виновным по трем эпизодам в получении взятки в крупном размере с вымогательством. По данным следствия, Горячев в 2006 году под угрозой увольнения требовал от директоров двух спорткомплексов передавать ему деньги за покровительство по службе. Сначала чиновник просил передавать ему по 30 тысяч рублей ежемесячно, однако затем сумма взятки возросла до 40 тысяч рублей. Следствие установило, что с августа 2006 года по сентябрь 2009 года Горячев получил от подчиненных лично и через неосведомленных о его преступных намерениях лиц денежные средства в сумме 2,27 млн рублей.

Кроме того, по версии следствия, Горячев требовал от председателя, главного бухгалтера и бухгалтера комитета по физкультуре и спорту ЮАО Москвы передавать ему ежемесячно зарплату, оформленную на фиктивных сотрудников.

смотрите также

показать больше статей