Юбилейный запуск "Союза" все-таки состоится

Запуск "Союза ТМА-21", отложенный из-за проблем с техникой, планируется на 5 апреля.

17 Марта 2011 16:45:18

Запуск корабля "Союз ТМА-21" стоит в графике на 5 апреля, сообщила в четверг пресс-секретарь подмосковного Центра подготовки космонавтов Ирина Рогова.

Как передает ИТАР-ТАСС, основной и дублирующий экипажи пилотируемого корабля "Союз ТМА-21" на следующей неделе отправляются на космодром Байконур для заключительного этапа подготовки к запуску.

Вылет экипажей на Байконур на двух разных самолетах планируется 21 марта в 10:00 по московскому времени с аэродрома Чкаловский (Московская область). Первая тренировка космонавтов в корабле на космодроме будет 22 марта.

Напомним, в понедельник стало известно, что намеченный на 30 марта юбилейный запуск именного пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-21 «Гагарин» с экипажем новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) будет перенесен из-за технических проблем.

смотрите также

показать больше статей