Минздрав уличил Хренова во вранье
Информация ивановского доктора Хренова, позвонившего Путину, не подтвердилась.
Информация ивановского доктора Хренова, позвонившего Путину, не подтвердилась.
Информация, изложенная врачом Иваном Хреновым во время прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, не подтвердилась, заявил во вторник на пресс-конференции в Иваново начальник отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи департамента организации медпомощи и развития здравоохранения Минздравсоцразивитя РФ Иван Кокотин.
"Комиссия Минздравсоцразвития установила, что установленное в областной клинической больнице оборудование находится на месте. Следов его демонтажа не выявлено", - цитирует Кокоткина "Интерфакс".
В Свою очередь начальник отдела реформирования системы оплаты труда департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития Сергей Пристансков сообщил, что, согласно материалам проверки, средняя зарплата в ОКБ составляет 11 931 рубль.
Доктор, работающий в ивановском кардиодиспансере, рассказал премьеру следующее: "Больницы срочно подготовили к вашему визиту, и многое оборудование, например в областную больницу, было привезено временно. А после вашего отъезда демонтировано. Медицинским сестрам было приказано сказать, что их зар плата составляет 12 тысяч рублей, а врачам выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что на самом деле неправда - у нас нет таких зарплат. Лично мой оклад составляет 3650 рублей, но у меня 2,5 ставки, поэтому получается 14 тысяч. А у медсестер с большим стажем работы - максимум 5 тысяч. Также очень интересная ситуация и в палатах представлена была. Часть больных разогнали, а в некоторых палатах положили переодетых сотрудников учреждения".