В Минобороны раскатали губу на С-500
К 2020 году в войска может поступить новейшая система ракетного оружия ПВО-ПРО.
К 2020 году в войска может поступить новейшая система ракетного оружия ПВО-ПРО.
Россия к 2020 году планирует перевооружить все зенитные ракетные полки ВВС на системы ПВО С-400 и комплексы "Панцирь-С", также возможно поступление в войска воздушно-космической обороны новейшей системы ПВО-ПРО, которая пока носит название С-500. Об этом объявил в среду официальный представитель ВВС России Владимир Дрик.
"Начиная с 2011 года, планируется массовое поступление новых образцов вооружения и военной техники на вооружение зенитных ракетных войск (ЗРВ) ВВС, а к 2020 году предусматривается доведение их доли в боевом составе ЗРВ до 100%", - цитирует Дрика ИТАР-ТАСС.
Новейшая система ПВО-ПРО будет способна вести борьбу со скоростными целями, в том числе баллистическими ракетами, в стратосфере и ближнем космосе.