Собянин вывел формулу борьбы с пробками
Новый мэр Москвы пообещал создать "нормальные условия для людей, чтобы они могли парковаться".
Новый мэр Москвы пообещал создать "нормальные условия для людей, чтобы они могли парковаться".
Борьбу со столичными пробками надо начинать с нормализации ситуации на уже имеющихся дорогах, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Парковки, общественный транспорт и лишь затем, начало дорожного строительства, - цитирует Собянина ИТАР-ТАСС. - Нужно в первую очередь деньги и ресурсы направить на то, чтобы создать нормальные условия для людей, чтобы они могли парковаться".
"Вот посмотрите, что делается в центре города. Машины возле бордюров стоят практически везде в два ряда. При этом мы начинаем строить новые улицы. А что толку-то их строить, если мы на старых улицах не можем навести порядок. Бессмыслица полная", - констатировал Собянин.
Также Собянин заявил, что в городе надо строить удобные гаражные комплексы и улучшать работу общественного транспорта.