Следователь брал взятки в синагоге
Следователь милиции требовал 300 тыс рублей за невозбуждение уголовного дела.
Следователь милиции требовал 300 тыс рублей за невозбуждение уголовного дела.
Управление СКП РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении следователя милиции, задержанного в синагоге при получении денег с потерпевшего, сообщил в пятницу представитель столичного следственного управления СКП Сергей Марченко.
Как передает ИТАР-ТАСС, следователь следственного отдела при ОВД "Выхино" Альфред Мигиров с июля по сентябрь, изучив материалы одного из уголовных дел, пригласил к себе проходившего по делу свидетеля и потребовал 300 тыс рублей, пригрозив выделить в отношении мужчины дело в отдельное производство и привлечь к уголовной ответственности.
29 сентября около 5 часов в помещении синагоги на 2-м Вышеславском переулке следователь был задержан при получении 10 тыс рублей и муляжа 290 тысяч рублей".
Уголовное дело в отношении следователя возбуждено по статье "мошенничество", поскольку "расследование уголовного дела, по которому он грозил привлечением к ответственности, было приостановлено и не находилось в его производстве".