Подмосковные торфяники потушат к зиме
В Подмосковье потушены все лесные пожары, однако продолжают действовать торфяные.
В Подмосковье потушены все лесные пожары, однако продолжают действовать торфяные.
В Подмосковье потушены все лесные пожары, однако продолжают действовать торфяные, сообщает отдел пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Московской области.
За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 8 очагов природных пожаров на общей площади 4,9 га, из них 2 лесных на площади 2 га и 6 торфяных на площади 0,25 га. Сейчас остается еще 3 действующих очага торфяных пожаров на площади 0,9 га, лесные пожары потушены.
Кроме того, в МЧС отметили, что за прошедшие сутки возникло и ликвидировано 6 очагов возгорания сухой травы на площади 0,04 га.
Всего в Подмосковье с начала пожароопасного периода возникло 2 тыс. 354 очага природных пожаров на площади 5 тыс. 283,2 га, из них лесных - 1 тыс. 402 на площади 4 тыс. 2,9 га, торфяных - 942 на площади 1 тыс. 280,3 га, возникло и ликвидировано 6 тыс. 166 очагов возгорания сухой травы на общей площади 46,9 га.