МОЭСК помогает погорельцам

Пострадавшие от пожаров в Подмосковье будут снабжены электричеством за счет МОЭСК.

16 Августа 2010 12:33:36

Руководством Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) во главе с генеральным директором ОАО "Холдинг МРСК" Николаем Швецом принято решение о бесплатном подключении к сетям всех объектов, возводимых для пострадавших от пожаров в Подмосковье. Все присоединения будут осуществлены за счет средств компании.

"Ни один рубль ни с одного из пострадавших не будет взят, - сообщил директор МОЭСК Андрей Коновалов на пресс-конференции и издательском доме "Комсомольская правда" . - Это правильное и справедливое решение, учитывая, что эти люди пережили большую личную драму, потеряли все свое имущество".

Коновалов также отметил, что в связи с аномальной погодой энергопотребление в Московском регионе в среднем возросло на 10-12% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. «Наиболее тяжелая ситуация сложилась на юго-востоке Подмосковья, где продолжаются пожары. Там в настоящее время обесточено 7 распределительных подстанций, расположенных либо в зоне пожаров, либо – в опасной близости от нее, - рассказал глава МОЭСК. -  Нам удалось с помощью спасателей и военных отстоять от поступающего огня подстанцию «Белоомут», расположенную на границе с Рязанской областью. Несмотря на напряженные условия, продолжает работать как часы подстанция «Ива» в Луховицком районе, хотя число кратковременных отключений на ней из-за пожаров доходит до 3 раз в сутки".

Ремонтно-восстановительные работы начнутся, когда будут окончательно потушены пожары. По предварительной оценке предстоит восстановить несколько десятков опор и несколько километров провода в районах населенных пунктов Каданок, Моховое, Белоомут, Радовицы.

смотрите также

показать больше статей