Трех танкистов подружила смерть
Экипажа танка погиб при взрыве боеприпасов в Бурятии.
Экипажа танка погиб при взрыве боеприпасов в Бурятии.
В Бурятии на полигоне Бурдуны погибли три танкиста. Как рассказал пресс-секретарь командующего войсками СибВО Валерий Щебланин, ЧП произошло в четверг в ходе стрельб.
По словам пресс-секретаря, передает "Интерфакс", во время проведения плановых ночных стрельб одного из танковых подразделений произошел взрыв порохового заряда одного из боеприпасов танка, в результате погиб экипаж из трех человек.
Расследование на месте происшествия лично проводит командующий войсками Сибирского военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин.
Статистика смертей в российской армии неутешительна. В 2009 году с января по сентябрь в результате преступлений и происшествий погибли 245 военнослужащих, в том числе 120 человек - в результате самоубийств, 81 - в результате несчастных случаев, 17 - в результате убийств или причинения смерти по неосторожности, 17 - в результате нарушения ПДД, шесть - при неосторожном обращении с оружием и четыре в результате неуставных отношений.