Адвокатам запретили кормить клиентов в СИЗО
Госдума запретила использовать адвокатам в СИЗО компьютеры, видеоаппаратуру, а также продукты питания.
Госдума запретила использовать адвокатам в СИЗО компьютеры, видеоаппаратуру, а также продукты питания.
Госдума приняла закон, запрещающий адвокатам проносить в СИЗО и использовать во время свидания со своими подзащитными технические средства связи: компьютеры, кино-, аудио- и видеоаппаратуру, а также продукты питания.
Как передает Интерфакс, авторами поправок являются единоросс, первый зампред комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков и депутат от ЛДПР Андрей Луговой.
В случае попытки передачи защитником подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания свидание немедленно прерывается.
Адвокатам отныне разрешено приходить в изолятор только с ксероксами и фотоаппаратами, однако применить их можно будет "для снятия копий с материалов уголовного дела в определенном администрацией места содержания под стражей помещении".