Академик РАН заказал уничтожение Петрика

Академик Александров участвует в заговоре против Виктора Петрика?

19 Мая 2010 13:25:38

Академик РАН  и член Комиссии по лженауке Е.Александров участвует в заговоре против Виктора Петрика. С такой сенсационной новостью вышел сегодняшний МК. Редакция опубликовала фрагменты переписки академика Е.Александрова с журналистом из Америки Лебедевым.  

Лебедев предлагает Александрову разместить дискредитирующую статью в одной из американских газет:

«Я вижу дальнейшие шаги по разоблачению Петрика так. Я пишу с русско-американским ученым (о нем - ниже) небольшой текст 2-3 страницы только на одну тему: «Петрик и спасение им Америки». Будут процитированы части из заявлений Петрика о том, как вся Америка была отравлена, как люди бежали из городов. Потом появился Петрик с его фильтрами и спас Америку от гибели. За это Буш старший пригласил его на свой день рождения. 

Петрик  лжет и выдумывает. Пикантность темы (для  американских газет) придает то, что  явного афериста в  России поддерживают высшие государственные  чиновники: спикер Думы Грызлов, первый вице-премьер  Сергей Иванов, начальник атомного министерства (и бывший премьер) Кириенко. Петрик получает из государственного бюджета очень большие деньги». 

В ответном письме заказчик просит сделать статью более  натуральной и подписать ее американскими  фамилиями. «По-моему, будет лучше для дела, если статью подпишет(ут) только автор(ы) с нерусской(ими) фамилией(ями). Может быть, только коренные американцы Schwartz и Goldberg. А то читатели скажут, что это просто  русские сводят счеты  с русским жуликом». 

За «разоблачение» Петрика академик, его сообщники и журналист планировали получить миллион долларов от американского фонда Randi. В конце апреля сама Академия наук назвала изобретения Петрика ненаучными. А чуть ранее о ведущейся против Петрика информационной войне сам ученый сообщил в своем блоге, когда обратился с открытым письмом президенту РАН Юрию Осипову.  

Напомним, по мнению Петрика, в состав комиссии, которую  возглавляет академик РАН Эдуард Кругляков, не вошел ни один ученый из тех, кто ранее изучал его работы, посещал его лаборатории и участвовал в экспериментах. Комиссия с ним вообще не контактировала, пишет изобретатель в своем блоге в Живом журнале. Тезисы заключения комиссии он считает бездоказательными.   

смотрите также

показать больше статей