ФСБ возвращается в Крым

Служба безопасности Украины и ФСБ договорились о возвращении российских контрразведчиков на Черноморский флот.

12 Мая 2010 10:33:06

Служба безопасности Украины (СБУ) и российская ФСБ договорились о возвращении российских контрразведчиков на Черноморский флот РФ, пишет газета "Коммерсант".

Ожидается, что возвращение сотрудников российской спецслужбы в Севастополь произойдет в течение месяца после подписания соответствующего протокола. По данным издания, он будет подписан в ходе встречи руководителей спецслужб России и Украины Александра Бортникова и Валерия Хорошковского, которая состоится в Одессе 19-20 мая с.г.

19 офицеров ФСБ, обеспечивавших безопасность российских моряков, покинули территорию Украины в декабре 2009 года, напоминает издание. Это произошло после денонсации Киевом протокола №19, подписанного в 2000г. и регулировавшего пребывание сотрудников контрразведки РФ в Крыму.

смотрите также

показать больше статей