Проблем с биометрическими паспортами нет

Никаких сбоев в работе новых биопаспортов не было, нет и не будет, заверили в ФМС.

24 Марта 2010 10:36:18

В Федеральной миграционной службе (ФМС) и погранслужбе ФСБ опровергли информацию о том, что российские граждане сталкиваются с трудностями при выезде за рубеж с новыми десятилетними биометрическими загранпаспортами.

"Это вздор. Никаких сбоев не было, нет и не будет", - заявил "Интерфаксу" в среду заместитель начальника управления международных и общественных связей ФМС Константин Полторанин.

Данных о проблемах на границе с биометрическими паспортами нет и в российской погранслужбе. "Мы связывались с "Шереметьево". Сведений о проблемах с биометрическими паспортами нет", - сказал "Интерфаксу" в среду представитель погранслужбы.

Ранее в СМИ появились ведения о том, что владельцы биометрических загранпаспортов нового образца столкнулись с трудностями во время прохождения погранконтроля. Сообщалось, что новые паспорта дают сбой во время считывания биометрических данных с микрочипа. На границе владельцев таких документов временно отправляют в отдельную очередь, после чего информацию о них вводят вручную через компьютер. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) подтвердили несколько подобных инцидентов.

смотрите также

показать больше статей