Обидчика Кресса отправили за решетку
Мужчина, напавший на губернатора Томской области Виктора Кресса, арестован.
Мужчина, напавший на губернатора Томской области Виктора Кресса, арестован.
Мужчина, напавший на губернатора Томской области Виктора Кресса, арестован, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении жителя Томска Сергея Зайкова возбуждено дело по ч. 1 с. 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ.
Инцидент произошел во вторник около 11.10 (8.10 мск) после того, как мэр Томска Николай Николайчук отчитался перед депутатами и жителями города о деятельности в 2009 году.
К губернатору подошел томич Сергей Зайков и с криком: «За смерть моей бабушки!» - ударил рукой в лицо. Губернатор достал платок, вытер кровь и пошел дальше. С ним сейчас все в порядке.