Обидчика Кресса отправили за решетку

Мужчина, напавший на губернатора Томской области Виктора Кресса, арестован.

04 Марта 2010 12:26:08

Мужчина, напавший на губернатора Томской области Виктора Кресса, арестован, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении жителя Томска Сергея Зайкова возбуждено дело по ч. 1 с. 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ.

Инцидент произошел во вторник около 11.10 (8.10 мск) после того, как мэр Томска Николай Николайчук отчитался перед депутатами и жителями города о деятельности в 2009 году.

К губернатору подошел томич Сергей Зайков и с криком: «За смерть моей бабушки!» - ударил рукой в лицо. Губернатор достал платок, вытер кровь и пошел дальше. С ним сейчас все в порядке.

смотрите также

показать больше статей