Прокуратура выявила взяточников в Смольном

Ряд чиновников Петербурга станут фигурантами дел о коррупции, обещают в ГУВД.

29 Января 2010 13:30:35

В отношении ряда высокопоставленных чиновников Петербурга и Ленинградской области будут возбуждены уголовные дела коррупционной направленности, сообщил в пятницу начальник управления по борьбе с экономическим преступления регионального ГУВД Сергей Стороженко.

"По результатам оперативной работы, проведенной в 2009 году, будет возбужден ряд дел в отношении чиновников достаточно высокого уровня администрации Петербурга и Ленинградской области", - цитирует Стороженко РИА Новости.

Его заместитель Игорь Аржанов сообщил, что в 2009 году милиция выявила более 1,1 тысячи должностных преступлений, большую часть которых - 70-80% - составляют подлоги, злоупотребления служебными полномочиями и халатность. По взяткам за 2009 год выявлено 200 фактов преступлений.

смотрите также

показать больше статей