Хакеры заразили рекламу непристойностями

Инцидент с порно на экране в центре Москве был связан с атакой хакеров.

15 Января 2010 15:00:14

Ролик показанный на видеоэкране над Серпуховским тоннелем, попал в трансляцию в результате хакерской атаки, заявил в пятницу Виктор Лаптев - директор компании "Панно.ру", которая являются собственником экрана в центре Москвы.

"Это была хакерская атака, в результате которой в управляющем компьютере один из коммерческих видеороликов был заменен на ролик непристойного содержания, - рассказал Лаптев РИА Новости. - У нас довольно сильная защита от подобных взломов, но по всей видимости этот человек или группа лиц очень хорошо знакомы со спецификой данной системы. Спорный вопрос, для чего это было сделано - простое хулиганство или происки конкурентов. Этим пусть занимаются компетентные органы".

По его словам, практически сразу после того, как порноролик начал транслироваться, операторам поступил сигнал, и показ данного ролика отключили.

смотрите также

показать больше статей