"Единороссы" отказались вставать ради Гайдара

Думское большинство отклонило предложение почтить память Егора Гайдара.

18 Декабря 2009 15:04:14

Думское большинство отклонило предложение почтить память бывшего премьера и депутата Госдумы двух созывов Егора Гайдара, передает РБК. Представитель "Справедливой России" Вера Лекарева предложила сделать это в пятницу на заседании Госдумы. Она напомнила, что Е.Гайдар проработал в Госдуме 6 лет.

Однако вице-спикер Госдумы единоросс Олег Морозов не поддержал предложение, отметив, что председатель нижней палаты Борис Грызлов уже отправил соболезнования семье покойного от имени руководства Госдумы. "Все депутаты, которые разделяют эти чувства, примут участие в траурных мероприятиях", - заявил Морозов. Несмотря на другие протесты, представители думского большинства отказались почтить память знаменитого экономиста.

Глава Института экономики переходного периода, известный экономист и политик Е.Гайдар скоропостижно скончался 16 декабря на 54-м году жизни. Как сообщила в пятницу дочь Гайдара Мария, проститься с ее отцом можно будет в субботу в 12 часов в ЦКБ на ул. Маршала Тимошенко, 25. "Там же будет гражданская панихида, последнее прощание и кремация (он хотел быть кремирован). Прах будет захоронен в другой день, как это делают всегда", - сообщила Гайдар в своем блоге.

смотрите также

показать больше статей