Митволь готов закрыть 17 клубов

МЧС по Северному административному округу Москвы выявило массу нарушений правил пожарной безопасности.

11 Декабря 2009 12:15:32

Территориальное подразделение МЧС по Северному административному округу Москвы в ходе проверки выявило нарушения правил пожарной безопасности в 17 клубах, ресторанах и кафе в округе, говорится в сообщении префектуры САО.

"Мы все стали свидетелями того, что из-за чьей-то безалаберности люди отдали свои жизни", - подчеркнул префект САО Олег Митволь.

Деятельность ряда культурно-развлекательных учреждений в Северном округе Москвы будет приостановлена за нарушение правил пожарной безопасности. По многим из них материалы проверки находятся в окружной прокуратуре САО, например, по развлекательному комплексу "Империя" на улице Правды и по комплексу "Золотой Дворец" на улице Ямского поля.

Материалы по кафе "Рандеву" на Петрозаводской и "Трактир на кругу" на Новопетровской будут направлены в Коптевский суд на приостановление деятельности. При проверке кафе "Рандеву" было выявлено, что под лестницей допускается хранение горючих материалов, не представлены акты замеров сопротивления электросети, план эвакуации людей в случае пожара выполнен не в соответствии с ГОСТ".

В кафе "Трактир на кругу" автоматическая пожарная сигнализация находилась в неисправном состоянии, отсутствовала система оповещения людей о пожаре и план эвакуации, дверь на путях эвакуации открывалась не по направлению выхода из помещения, стены тамбура входа были отделаны горючим материалом, а расстояние от прожекторов и светильников на сцене в зале до горючих материалов менее 0,5 метра.

смотрите также

показать больше статей