Военкоматы превратят в "отделы"

В России останется только 81 военкомат, все военные должности заменят гражданскими.

30 Сентября 2009 16:54:54
Количество военных комиссариатов на территории России 1 октября 2009 года будет уменьшено в 20 раз – с 1647 до 81, все военные должности в военкоматах будут упразднены, сообщил в среду начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС Василий Смирнов.

"С 1 октября на территории России начнет действовать 81 военкомат, остальные военкоматы станут их структурными подразделениями и будут преобразованы в отделы", – цитирует Смирнова РИА Новости.

Напомним, как ранее сообщал Weekjournal.ru, в 2009 году почти половина сотрудников московских военкоматов были сокращены. Об этом заявил замруководителя аппарата мэра и правительства столицы Владимир Шукшин. По его словам, под сокращение попали более 1 тысячи 200 человек, что составляет 45% от прежней численности. По мнению Шукшина, в связи с этим сил для проведения осенней призывной кампании, которая пройдет в столице с 1 октября по 31 декабря, может не хватить. 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей