В автошколах придется учиться полгода

Начали действовать новые правила, ужесточающие процесс обучения будущих водителей.

27 Августа 2009 10:51:45
В российских автошколах повысят цены за обучение, а сами водительские курсы будут работать по новым, более строгим правилам, пишет "Российская газета".

С 1 июля этого года начали действовать новые правила, которые касаются обучения будущих водителей. Количество часов, потраченных на теоретические уроки, должно увеличиться со 106 до 206. А на само вождение теперь отведено 50. Из-за этого срок обучения может увеличиться до полугода. Школы должны обзавестись собственными автодромами и каждый учебный автомобиль необходимо оборудовать видеокамерами, которые должны фиксировать процесс обучения и сдачи экзамена. В автошколах также должны появится специальные компьютерные комплексы для оценки различных качеств будущих водителей: восприятие пространства и времени, глазомер, психологическую и эмоциональную устойчивость, распределение внимания и динамику работоспособности.

Кроме того, руководство ГАИ также предлагает возродить советскую традицию: если выпускник автошколы совершил аварию, инспекция будет разбираться и с учителями. 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей