Российской армии не нужны пилоты

Беспилотные самолеты составят 40% боевой авиации ВВС.

05 Августа 2009 10:15:02
Новые отечественные комплексы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) начнут поступать в Военно-воздушные силы (ВВС) России с 2011 года и впоследствии могут составить до 40% от общего числа всей боевой авиации, сообщил в среду главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Подготовка высокопрофессионального военного летчика в России стоит от 3,4 до более 7,8 миллиона долларов, а оператора беспилотного летательного аппарата (БЛА) - в несколько раз дешевле - порядка 200 тысяч долларов", - цитирует главкома РИА Новости.

По свидетельству военных, проблема оснащения российской армии современным оружием, в том числе беспилотниками, остро проявилась во время операции в Грузии к в августе 2008 года. 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей