Подмосковным авиаторам не платили зарплату

Прокуратура разобралась с долгами по зарплате в Летно-исследовательском институте им. Громова.

03 Августа 2009 17:26:51
Прокуратура Московской области добилась погашения задолженности по заработной плате в размере около 52 млн. рублей в ФГУП "Лётно-исследовательский институт им.М.М. Громова".

Как отмечается в пресс-релизе ведомства, на предприятии длительное время не производилась выплата заработной платы за сентябрь-октябрь прошлого года. Общая сумма задолженности перед работниками, причиной которой стало непоступление денежных средств из федерального бюджета, составила 51 млн. 929 тыс. 600 рублей.

По постановлению прокурора, руководитель ФГУП «ЛИИ им.М.М. Громова» Евгений Горбунов привлекался к административной ответственности. Горбунов предупреждён, что в случае повторного нарушения законодательства о труде будет поставлен вопрос о его дисквалификации. 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей