Краснозаводск восстановят на деньги резервного фонда

Власти Подмосковья выделили более 32 миллионов рублей городу, пострадавшему от урагана.

07 Июля 2009 12:58:20
Правительство Московской области выделило городу Краснозаводску, пострадавшему от урагана в начале июня, более 32 миллионов рублей из резервного фонда.

"Предлагается выделить из резервного фонда правительства Московской области 32,7 миллиона рублей для финансирования неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, в том числе на оплату материалов, используемых в ходе аварийно-восстановительных работ", - заявил и. о. министра финансов Подмосковья Алексей Еремеев на заседании областного правительства во вторник. Также средства пойдут на приобретение специальной коммунальной техники взамен пришедшей в негодность из-за смерча.

Как напоминает РИА Новости, ущерб Краснозаводска от стихии, обрушившейся 3 июня, оценили в 170 миллионов рублей, в то время как бюджет самого города составляет 80 миллионов рублей. 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей