Рогозин вернулся в твиттер, чтобы делиться сокровенным

Вице-премьер Дмитрий Рогозин решил частично вернуться в твиттер, который он отдал на откуп своей пресс-службе в марте 2013 года.

24 Июня 2013 16:30:15

Вице-премьер Дмитрий Рогозин решил частично вернуться в твиттер, который он отдал на откуп своей пресс-службе в марте 2013 года.

"Решил особо важные события комментировать в твиттере лично. Они будут отличаться от сообщений пресс-службы пометкой life. Д.Рогозин", — сообщил в твиттере Рогозин.

В марте 2013 года Рогозин, известный скандальными комментариями в своем твиттере, заявил, что уходит от оперативного правления своим микроблогом. Теперь твиттер Рогозина будет вести "коллега по Военно-промышленному комплексу".

"Друзья! Я принял решение, что впредь не буду вести эту страницу лично", – попрощался Рогозин.

"Перлы от Рогозы"

В последние годы профессиональный популист Дмитрий Рогозин оттачивал свое мастерство именно в твиттере. В частности, политик предлагал бросить армию, одетую в зимнюю резину, в атаку на сугробы, посадить березу в Магадане и отлить для участниц Pussy Riot адскую сковороду.

В январе 2012 года Рогозин ответил на письмо опального олигарха Бориса Березовского, который посоветовал Путину пока не поздно бежать из РФ, "прихватив с собой столько, сколько сможет унести". В следующий раз посажу не тополь, а березу, и не в Брюсселе, а в Магадане", - написал Рогозин своем микроблоге Twitter.

В апреле 2012 года Рогозин советовал "идиотам" не искать базу НАТО. Вице-премьер назвал провокациями и глупостью акции протеста против строительства транзитного пункта НАТО в Ульяновске. В Ульяновске коммунисты 7 апреля начали голодовку протеста. Акции КПРФ в знак протеста против объекта прошли также в Магадане, Казани и Москве. "Тот, кто распространяет "новость" про "базы НАТО в РФ", или провокатор, или просто идиот. Считайте, что это официальное заявление", - написал Рогозин в своем твиттере. Отвечая на вопрос одного из пользователей, спросившего, кому выгодны протесты в связи со строительством этого объекта, Рогозин написал, что "это выгодно лишь санитарам ульяновской психбольницы".

В августе 2012 года Рогозин нецензурно выругался в адрес певицы Мадонны, выступившей в поддержку группы Pussy Riot во время своего концерта в Москве. "Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей", - написал Рогозин в твиттере.

В сентябре 2012 года вице-премьер Рогозин пообещал отлить для участниц Pussy Riot и галериста Марата Гельмана "адскую сковороду". "Гельману и его девочкам на том свете может потребоваться большая сковорода. Готовы ее отлить на оборонном предприятии", – написал Рогозин в своем твиттере.

В декабре 2012 года Рогозин заявил в твиттере о своем решении пересесть со служебного автомобиля BMW на полицейский внедорожник "Тигр" в гражданском исполнении. "Я давно говорил, что российская оборонка может делать качественную гражданскую продукцию. Перейдем с трофейного на наше!" - написал Рогозин в своем твиттере.

В январе 2013 года Рогозин в едкой форме ответил на критику в бессмыленности милитаризации России, прозвучавшую со стороны бывшего министра финансов Алексея Кудрина. В интервью журналу Der Spiegel Кудрин заявил, что Советский Союз не в последнюю очередь рухнул из-за гонки вооружений и что нельзя повторить ошибку, когда страна производила много танков и боевых самолетов, тогда как люди стояли в очередях с продуктовыми карточками. Рогозин в своем твиттере посоветовал Кудрину не "кликушествовать" и выразил уверенность, что ОПК станет "локомотивом экономики". "Ну. зачем, Алексей Леонидович, подыгрывать Западу и тиражировать в корне неверное утверждение о милитаризации России? Мы обновление Вооруженных Сил не проводили в течение четверти века! - пишет Рогозин - Чем боевые задачи решать-то будем? Телами солдат-срочников, как это наши либералы делами в Первую Чеченскую, или все же современная Россия сумеет воссоздать надежный щит, способный обеспечить для страны и народа безопасную жизнь и экономическое процветание?".

Рогозин: У меня нет президентских амбиций

Вице-премьер Дмитрий Рогозин не имеет президентских амбиций. Об этом он заявил в программе "Познер" в эфире Первого канала.

"Я не имею президентских амбиций вообще, - подчеркнул чиновник. - Но у меня есть амбиции в том самом деле, которым я сейчас занимаюсь. То есть я хочу несколько лет проработать на той должности, которую я сейчас занимаю, которую мне доверили, и сделать так, чтобы через 3-4 года у нас заработал маховик российской индустрии".

"Неужели все, кто пытается бороться с коррупцией, кто ездит по стране, они все являются преемниками президента? Не думаю", - задался вопросом Рогозин.

"Мне доставляет большое творческое, профессиональное удовольствие работать в команде президента Путина. Мне очень комфортно работать в команде председателя правительства Медведева Дмитрия Анатольевича, - заключил Рогозин. - Мне там доверяют, на меня возлагают определенные надежды. Я эти надежды хочу оправдать. Участие в этих играх по поводу президентских амбиций меня совершенно не интересует".
 

смотрите также

показать больше статей