"Инициативу" наказали на 10 лет

Басманный суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима главу компании "Социальная инициатива".

19 Мая 2009 15:53:00
 
Басманный суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима главу компании "Социальная инициатива" Николая Карасева, признанного виновным по делу об обмане соинвесторов строительства жилья, передает РИА Новости. Еще трое сотрудников "Социальной инициативы" получили от 7 до 8 лет лишения свободы.

Все четверо фигурантов дела признаны виновными по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и статье 174.1 УК РФ (легализация денежных средств в особо крупном размере). Между тем суд постановил не назначать обвиняемым дополнительное наказание в виде штрафа.

По данным следствия, после получения от граждан денег подсудимые не исполнили свои обязательства по договорам, заключенным на строительство жилья, а деньги использовали по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб вкладчикам примерно на 1,2 миллиарда рублей. По делу в качестве потерпевших проходят 799 человек.
 

смотрите также

показать больше статей