Владельцы Pirate Bay обещают "эпическую победу"

Шведский суд приговорил к году тюрьмы четверых создателей крупнейшего торрент-портала.

17 Апреля 2009 14:53:00
 
Шведский суд приговорил четырех создателей и администраторов крупнейшего в мире торрент-портала The Pirate Bay к году тюрьмы, сообщает "Ассошиэйтед Пресс". Петера Сунде, Фредерика Нейжа, Готфрида Свартхольма Варга и Карла Лундстрема сочли виновными в нарушении законодательства об авторском праве. 

Согласно приговору администраторы также должны выплатить нескольким компаниям компенсацию общим размером в 3,6 миллиона долларов. В число этих компаний входят Warner Bros., Sony Music Entertainment, EMI и Columbia Pictures. 

Ранее создатели торрент-портала заявили, что даже если дело будет проиграно, Pirate Bay все равно продолжит работу, так как его узлы разбросаны по всему миру и закрыть их все и сразу невозможно ни технически, ни юридически. Как обещают создатели сайта Pirate Bay, проиграв одно сражение, в конце концов они одержат "эпическую победу".

 
 

смотрите также

показать больше статей