Москвичам обещают чистую воду

Столичное правительство одобрило концепцию программы "Чистая вода Москвы" на 2010-2012 годы.

03 Марта 2009 15:02:00
 
Правительство Москвы одобрило во вторник концепцию программы "Чистая вода Москвы" на 2010-2012 годы. Главной целью программы будет обеспечение жителей мегаполиса чистой питьевой водой по доступной цене, а также "улучшение состояния здоровья и продолжительности жизни человека", заявил генеральный директор ГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

Централизованное водоснабжение жителей столичного региона осуществляется в основном из источников Москворецко-Вазузской и Волжской систем, передает Интерфакс. Станции водоподготовки общей производительностью 6,7 млн куб м в сутки обеспечивают подачи воды потребителям Москвы и 13 городов Подмосковья.

По словам Храменкова, будут проведены работы по обеспечению надежности трубопроводов и улучшения канализаций Также в водный сектор города будут внедряться современные инновационные технологии: в частности, с 2011 г в Москве будут очищать воду гипохлоритом натрия.
 

смотрите также

показать больше статей