Собственники жилья получат процент от рекламы

Размещение рекламу на многоквартирных домах без согласия собственников могут запретить.

24 Февраля 2009 15:20:00
 
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий размещать рекламу на многоквартирных домах без согласия собственников, сообщил во вторник автор законодательной инициативы, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Согласно поправкам, решение о размещении рекламы на многоквартирных домах должно приниматься исключительно собственниками квартир, передает РБК. При этом документом, подтверждающим согласие собственников, будет являться протокол общего собрания собственников, в котором может быть определено лицо или лица, уполномоченные заключать от их имени соответствующий договор.

В настоящее время, отметил Крашенинников, в нарушение Жилищного кодекса решения о размещении рекламы на домах принимаются органами местного самоуправления. В результате нарушаются права собственников общего имущества многоквартирных домов на получение дохода от размещения наружной рекламы, поскольку эти доходы поступают в бюджет муниципального образования, а не владельцам квартир.
 

смотрите также

показать больше статей