Коллеги Бастрыкина: самоубийца пять раз упал сердцем на нож

37-летний петербуржец на глазах изумленных дагестанцев сумел нанести себе пять ударов в сердце, от чего и скончался.

21 Декабря 2012 12:43:57

Следственные органы Санкт-Петербурга близки к раскрытию одного из самых необычных преступлений в истории криминалистики. По их данным, 37-летний петербуржец Григорий Кочнев на глазах изумленных дагестанцев сумел нанести себе пять ударов в сердце, от чего и скончался.

Следственный комитет РФ проводит проверку по факту суицида, совершенного водителем после ДТП в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте СК. По предварительным данным, 17 декабря 2012 года около 15 часов на участке КАД в Красносельском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. После ДТП один из водителей 1975 года рождения вышел из автомобиля, достал нож и нанес себе 5 ударов в грудь, от которых скончался.

"У Кочнева остались 30-летняя жена и две дочки, шестилетняя Владислава и четырехлетняя Алина, - возмущается депутат Дмитрий Гудков. - Как раз за ними, в детский сад, мужчина ехал по КАД. Коллеги Бастрыкина утверждают, что, дескать, молодой мужик 37 лет, отец двух детей "вышел из автомобиля, достал нож и нанес себе 5 ударов в грудь, от которых скончался".

Авария произошла днем 17 декабря на участке КАД в Красносельском районе. В ДТП попал автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий 30-летней жительнице Ленобласти. Управляла машиной не владелица, а 37-летний житель Петербурга.

Как утверждают очевидцы, водитель "Тойоты" выскочил из машины и начал наносить удары по "Хендай". У места ДТП остановилась посторонняя машина. Ее водитель и пассажиры попытались остановить агрессивного участника аварии. Однако пока они с ним говорили, в их автомобиль въехала другая машина. После этого, согласно имеющимся данным, водитель "Тойоты" выхватил нож и нанес себе пять ударов в грудь. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

По данным "Комсомольской правды", в ДТП участвовали машины сотрудников управления ФСИН по Петербургу и области и уроженцев Дагестана. Они пояснили, что Кочнев кинулся на автомобиль южан, свернул зеркало, помял кузов, спровоцировал дагестанцев на драку и отбежал к своей "Тойоте" за ножом и там покончил с собой. В то же время очевидец аварии утверждает, что два южанина набросились на Кочнева и разбили ему голову.

После резонанса в СМИ, следственные органы резко изменили свою версию событий. 21 декабря Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти водителя в Санкт-Петербурге, которую пытались выдать за самоубийство.

Как сообщается на сайте городского управления СК, дело возбуждено по 105-й статье УК РФ (убийство). Также следователи планируют провести дополнительную судебно-медицинскую экспертизу и следственный эксперимент.

20 декабря источники в Бюро судебно-медицинской экспертизы рассказали о результатах вскрытия тела погибшего. Вскрытие показало, что четыре из пяти ударов попали в сердце, хотя обычно человек успевает ранить себя в сердце максимум два раза.
 

смотрите также

показать больше статей