Минобороны повышает интенсивность полевых занятий в четырех регионах РФ

Это вызывает беспокойство у временного правительства Украины.

13 Марта 2014 08:23:51
Вооруженные силы России увеличивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областей. Это происходит в соответствии с планом боевой подготовки, говорится на сайте Министерства обороны России.
 
Основная цель мероприятий - "всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах".
 
Как сообщает Минобороны, полевые выходы пройдут в два этапа. Первый уже завершился: во время него командиры и личный состав мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений "получили опыт при совершении маршей из пунктов постоянной дислокации комбинированным способом: своим ходом, железнодорожным и авиационным транспортом, в назначенные районы с последующим развертыванием на незнакомой местности".
 
Кроме того, на первом этапе военные отработали нормативы вождения военной и специальной техники "по незнакомой местности, ведения разведки маршрутов движения, инженерной разведки, фортификационного оборудования позиций и тактико-специальной подготовки".
 
Сейчас командиры отрабатывают методику различных видов боя, управления подразделениями и огнем. При этом они учатся "действовать нешаблонно, обманывая противника и достигая внезапности". На последнем этапе военные проведут "боевое слаживание подразделений", боевую стрельбу и будут учиться управлять огнем артиллерии. Полевые занятия продлятся до конца марта 2014г.
 
Эти учения уже вызвали беспокойство со стороны властей Украины. Так, и.о. министра обороны Украины 11 марта 2014г. Заявил, что "Вооруженные Силы России проводят учения возле восточных границ Украины и в Крыму". При этом он заявлял, что российская группировка войск насчитывает 220 тыс. человек, 1,8 тыс. танков, более 400 вертолетов.

смотрите также

показать больше статей