Следователи допросят сестру Сердюкова

На днях ее мужа Валерия Пузикова объявили в федеральный розыск.

13 Февраля 2014 22:24:24
Следователи собираются допросить сестру бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Галину Пузикову о деятельности и местонахождении ее мужа, обвиняемого в крупном мошенничестве, передает LifeNews со ссылкой на информированный источник.
 
На днях стало известно, что зять Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков объявлен в федеральный розыск.
 
Пузиков обвиняется в крупном мошенничестве и растрате имущества. Обе статьи предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.
 
По версии следствия, когда Пузиков руководил компанией «СПБ Инженертехцентр» Минобороны России, он взял в аренду у аффилированных фирм дорогостоящие автомобили класса люкс, якобы для руководящего состава министерства, которые реально не использовались по назначению. Деньги при этом перечислялись со счетов военного ведомства и присваивались руководителями компании.
 
Следователи намерены расследовать период, когда Пузиков являлся руководителем «СПБ Инженертехцентр». Вместе с ним фигурантами дела являются еще один руководитель компании и главный бухгалтер. Им уже предъявлено обвинение в мошенничестве и растрате.
 
Напомним, ранее зять Сердюкова и его фешенебельные загородные постройки уже попадали в поле зрения следователей. Как отмечали следователи, элитный поселок Пузикова в низовьях Волги обслуживался силами военных на деньги Минобороны. В частности, от поселка проложили дорогу к Каспию за 100 млн рублей. Позже дорога внезапно исчезла вместе с понтонным мостом.

смотрите также

показать больше статей