В выходные в Москве ожидается до -28

В московском регионе морозы вновь усилятся, подрастет и атмосферное давление.

24 Января 2014 18:00:43

К выходным в московском регионе морозы вновь усилятся, подрастет и атмосферное давление, передает Гидрометцентр России. Вероятность осадков останется будет небольшой, но местами будут не исключены изморозь, ледяные иглы, слабый снег. При этом ожидается переменная облачность.

«На пике календарной зимы, в предстоящие выходные дни  в московском регионе преимущественно без осадков и морозно. Ночью около -20-ти градусов, по области местами -28, днем  мороз будет слабеть в Москве до 12…14,  Подмосковье -12..-17 градусов», - рассказали метеорологи. 
 
По словам сотрудников Гидрометцентра России, значения средней суточной температуры будут ниже нормы на 8-10 градусов, при этом будут отмечаться заметные колебания температуры от ночи ко дню. Такую аномально холодную погоду будет обеспечивать блокирующий антициклон, который установился в атмосфере над ЕТР, и он будет пополняться новыми ядрами из Арктики. Показания барометров продолжат увеличиваться и в середине недели могут приблизиться к рекордным значениям.

смотрите также

показать больше статей