Под завалами ТЦ в Риге погибли уже 12 человек

По данным местных СМИ, обрушение торгового центра в Риге унесло жизни уже 12 человек, в том числе троих спасателей.

22 Ноября 2013 11:32:08
По последним данным, из под завалов рухнувшего в Риге торгового центра извлечены тела 12 погибших, в том числе троих спасателей. Еще 24 человека удалось вытащить из под обломков живыми, более 30 ждут помощи, сообщается на портале Rigaportal.
 
Местные СМИ называют имя одного из погибших - командир пятого отделения пожарной службы Вилнис Штейнитис. Сведения о других погибших пока не сообщаются. Продолжаются поисково-спасательные работы, привлечены силы армии.
 
Напомним, 21 ноября вечером в торговом центре Maxima, расположенном на ул. Приедайнес, 20, обрушилась крыша. После того как спасатели приступили к поиску пострадавших и разбору завалов рухнула часть стены.
 
Самый большой завал находится на месте касс, овощного отдела и магазина Drogas. Предполагается, что причиной обрушения могли стать строительные работы на крыше здания. По мнению владельца фирмы-конструктора магазина HND Grupa Ивара Сергетса, крыша могла обрушиться из-за скопление в отдельных местах стройматериалов, доставленных для озеленения крыши, передает mixnews.lv. Однако он подчеркнул, что это всего лишь версия.
 

смотрите также

показать больше статей