Канада и Европа примут "список Магнитского"

США в декабре 2013 года опубликуют расширенную версию "списка Магнитского".

19 Ноября 2013 19:58:49
США в декабре 2013 года опубликуют расширенную версию "списка Магнитского", заявил президент Hermitage Capital Уильям Браудер. По словам предпринимателя, в Европе будет принят аналогичный закон.
 
"Четыре года назад в этот день в Москве убили Сергея Магнитского. Он был сотрудником моей фирмы. Его убили за то, что он раскрыл коррупционные схемы внутри российского правительства. Наказание виновных в его гибели стало делом моей жизни, - заявил Браудер в интервью радиостанции "Голос Америки". -  Мы не сможем вернуть Сергея, но если под его именем мы сможем создать препятствия для официальных лиц, измывающихся над людьми и убивающих невинных, как в России, так и в других местах – то смерть Сергея не будет бессмысленной".
 
Президент Freedom House Дэвид Крамер заявил, что Европе необходимо последовать примеру США и принять закон Сергея Магнитского. "Скоро Канада последует за нами, там очень много людей поддерживает закон. Присоединиться должны, на самом деле, все демократические страны. Это станет сигналом для режимов, пренебрегающих правами человека, что им придется заплатить дорогую цену за свои преступления", – подытожил Крамер.
 

смотрите также

показать больше статей