Отголоски Бирюлево: в Мордовии местные жители напали на общежитие мигрантов

Местные жители винят во всем власть, которая не контролировала ситуацию в поселке.

30 Октября 2013 12:56:09

 В мордовском поселке Чамзинка произошли столкновения между местными жителями и выходцами из Таджикистана и Узбекистана. Как сообщает издание «Ансар.Ru», в ночь с субботы на воскресение около 150 человек ворвались в общежитие, в котором проживают гастарбайтеры, работающие на птицефабрике «Чамзинская». 

Нападавшие избили приезжих дубинками. По словам очевидцев, общежитие было залито кровью. После этого агрессивные молодые люди стали вылавливать мигрантов на улицах поселка.
 
Несколько мигрантов до сих пор находятся в реанимации.
 
Как отмечают местные жители, нападение связано с тем, что мигранты приставали к женшинам в Чамзинке и даже якобы изнасиловали одну из них. 
 
Жители Чмазинки винят во всем власть, которая не контролировала ситуацию в поселке.
 
Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела ч.2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). В настоящее время в поселке Чамзинка проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.
 
Представители правоохранительных органов проводят разъяснительные и профилактические мероприятия с населением с целью предотвращения нарушений общественного порядка.

смотрите также

показать больше статей