Скрывающаяся в Эстонии Анастасия Рыбаченко надеется на европейскую демократию

Фигурантка «болотного дела» Рыбаченко об объявлении ее в международный розыск

28 Октября 2013 15:15:21

 Сегодня стало известно, что предполагаемая участница беспорядков на Болотной площади Анастасию Рыбаченко объявлена в международный розыск. 

«Статья 3 Конституции Интерпола запрещает использовать Интерпол в качестве инструмента по международной охоте за политической оппозицией. Посмотрим, насколько демократия в Европе лучше, чем демократия в России», - написала девушка на своей страничке в Facebook.
 
22 летняя Анастасия Рыбаченко, бывшая студентка 4-ого курса Государственного Академического Университета Гуманитарных Наук, активистка демократического движения «Солидарность». С11 сентября 2012 года следственным комитетом объявлена в федеральный розыск как подозреваемая в участии массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая.
 
Как сообщается на сайте РосУзник, на текущий момент «Анастасия продолжает учебу, работу и оппозиционную деятельность в Эстонии». Возвращаться в Россию она пока не планирует.
 
«Я думаю, вернусь где-то через год-полтора или два. Надеюсь, это будет связано с тем, что изменится политическая ситуация в стране». В настоящее у Рыбаченко заключено соглашение с адвокатом на защиту по Болотному делу», - заявила Анастасия.

смотрите также

показать больше статей