Путин намерен "перезагрузить" отношения с США

Москва продолжит курс "на углубление и улучшение отношений" с Вашингтоном.

05 Сентября 2013 17:34:01
России и США понадобится новая «перезагрузка» отношений, которые сейчас переживают не лучшие времена, заявил в четверг, 5 сентября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заверил, что Москва продолжит курс на углубление и улучшение отношений с Вашингтоном.
 
"Несомненно, наши двусторонние отношения сейчас переживают не лучшие времена. Несомненно, что текущее состояние дел не соответствует ожиданиям от перезагрузки. Несомненно, нам понадобится некая новая перезагрузка для перехода на новый этап взаимоотношений", — сказал Песков в интервью телеканалу Russia Today.
 
"Мы заинтересованы в экономическом сотрудничестве, вместе с США мы несем ответственность за глобальную стабильность и стратегическую стабильность, ответственность за стабильность и мир в отдельных регионах земного шара. Но мы искренне верим, что все это возможно только на основе взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества. Если в выигрыше только одна сторона, то в наших двусторонних отношениях автоматически появляются трудности", — сказал пресс-секретарь Путина.

смотрите также

показать больше статей