"Известия" объявили об уходе Прохорова

"Гражданская платформа" ищет нового лидера партии.

26 Августа 2013 10:15:53
Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров намерен уйти от руководства партией, утверждают "Известия".
 
"Прохоров собирается обсудить в Кремле вопрос о человеке, которые сможет повести партию на выборы вместо него. Пока такой человек не найден. Но как только он будет найден – Прохоров уйдет. Останется на какой-то почетной должности и, возможно, спонсором партии", - сообщил источник издания.
 
При этом называются две причины такого решения. Во-первых, Прохоров якобы вообще не очень хочет участвовать в политическом процессе. Во-вторых, он не хочет расставаться со своими зарубежными активами, из-за которых он уже не смог принять участие в выборах мэра Москвы.
 
"Раз он не отказывается от зарубежной собственности, он, согласно новому закону, не сможет участвовать вообще ни в каких выборах. Например, не сможет повести партию на ключевые выборы в Мосгордуму в 2014 году. Естественно, он не может полноценно руководить партией из-за этого", - подчеркивает источник.
 
В "Гражданской платформе" опровергли сообщения о возможном уходе Прохорова. В партии добавили, что Прохоров не собирается завершать свою политическую карьеру.
 
"Стройный состав подвывающего хора шавок по смену лидера "Гражданской платформы" за 2 недели до выборов - очевидная провокация с целью деморализовать партию, ее кандидатов и избирателей перед голосованием. Что будет дальше, увидим, - но конкретно сейчас, перед выборами, это провокация и те кто то в ней участвуют, себя светят соответствующим образом, демонстрируя или ангажированность или отсутствие ума", - отмечает политолог Александр Кынев.

смотрите также

показать больше статей