Собянин не исключает второго тура

Врио мэра готов работать "по любому сценарию" избирательной кампании.

22 Августа 2013 13:28:02
Врио мэра Москвы Сергей Собянин не исключил, что не сможет победить в первом туре на выборах мэра Москвы.
 
Отвечая на вопрос "Интерфакса", рассчитывает ли он на победу в первом туре, чиновник отметил, что готов работать "по любому сценарию", а количество туров "определят москвичи".
 
Напомним, ранее главный соперник Собянина, борец с коррупцией Алексей Навальный заявил, что согласно социологическим опросам его штаба, Собянин набирает 45%, а сам Навальный 25%
 
Собянин объявил, что не будет менять свою нынешнюю команду в случае победы на выборах.  "Я считаю, что команда вообще периодически должна ротироваться. Не должно быть людей, которые сели вот сюда и сидят десятилетиями. Это плохо кончается, - сказал чиновник. -  Люди должны обновляться, кто-то уходить в бизнес или в другие структуры, свежие люди приходить. Это - естественный процесс, он никак не связан с выборами".
 
В случае победы Собянин пообещал сократить количсевто гастарбайтеров из дальнего зарубежья до 200 тыс. "В Москве дефицит рабочих мест составляет около двух миллионов. Это то, что невозможно перекрыть за счет москвичей. Более половины вакансий занимают жители Подмосковья и значительная часть приезжает из российских регионов. В то время как Москве нужны лишь 200 тысяч таких работников, в реальной жизни их в два-три раза больше. И это уже вопрос полиции и миграционной службы".
 
Также врио намерен справиться с проблемой пробок. "Это страшно трудная, одна из самых трудных вообще в мире транспортных проблем, которая здесь создана, потому что и город так построен, моноцентричный, дорог мало, и т.д. Мы ее все равно будем решать. И решим!" - заявил Собянин.

смотрите также

показать больше статей