Руководитель "Юных орлят флота" признан педофилов

Следствие выявило 96 случаев изнасилований в военно-патриотическом клубе.

08 Августа 2013 11:38:34
Присяжные в Москве единогласно признали виновным в насильственных и развратных действиях сексуального характера экс-главу столичного военно-патриотического клуба "Юные орлята флота" Василия Мидцева.
 
Как передает РИА Новости, следствие выявило 96 случаев изнасилований и совращений несовершеннолетних в возрасте до 14 лет. Потерпевшие были установлены не только в Москве, но и в других регионах России.
 
В итоге Мосгорсуд приговорил Мидцева к 18 годам лишения свободы.
 
Клуб "Юные орлята флота" был создан в 1998 году. Мидцев, основным местом работы которого была АФК "Система", бесплатно организовывал поездки мальчиков 11-15 лет по местам боевой славы и возил их в турпоходы.
 
В Следственном комитете отмечают, что руководитель клуба выстроил жесткую дисциплину, ему подчинялись не только дети, но и многие родители. Поэтому мальчики, пострадавшие от насилия, никому об этом не рассказывали. Лишь один мальчик в 2011 году пожаловался на Мидцева родителям, а те обратились в правоохранительные органы.
 
В ходе следствия в телефонах некоторых мальчиков была обнаружена интимная смс-переписка с Мидцевым. Кроме того, при обыске в клубе изъяли книгу, в которой говорилось, что некоторые формы нетрадиционного секса полезны для развития подростков и не приводят к гомосексуализму во взрослом возрасте.

смотрите также

показать больше статей