Навальный успокоил Жириновского - "это Чукотка, а не Вашингтон"

ЛДПР требует выяснить, кто переводит деньги Алексею Навальному.

02 Августа 2013 14:45:12
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием разобраться, кто переводит деньги в фонд кандидата в мэры Москвы Алексея Навального
 
"Мы обращаемся к генеральному прокурору России с требованием проверить, кто направляет деньги на счет Навального, - заявил Жириновский. - У Навального в настоящее время на избирательном счете находится 20 млн рублей, деньги поступают через Яндекс по 10 - 15 тысяч рублей каждые 10 секунд". 
 
"Что, люди побежали в банки и участвуют в этой системе?, - не верит лидер желто-синих. - Мы не можем разобраться, кто ему переводит деньги - Вашингтон или Чукотка".
 
"И Жириновскому, и генпрокурору Чайке, и Собянину, и Путину придётся смириться. Это Чукотка, а не Вашингтон, - откликнулся Навальный в своем блоге. - Народ финансирует избирательную кампанию. И у нас самая прозрачная и понятная система финансирования. С нетерпением жду, когда другие кандидаты, в том числе представитель ЛДПР, объяснят откуда деньги у них".
 
По словам Навального, он собрал около 30 миллионов рублей. Согласно данным, опубликованным на сайте Мосгоризбиркома, у Навального - второй после врио Сергея Собянина по объему избирательной фонд: он собрал 22,259 млн руб, из них уже потрачено на предвыборную кампанию 10,902 млн руб.
 

смотрите также

показать больше статей