Водитель КамАЗа, погубивший 18 человек, в ближайшее время будет заключен под стражу

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

15 Июля 2013 15:20:02
Предположительному виновнику ДТП, в результате которого погибло 18 человек, предъявлено обвинение.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
 
Водителю «КАМАЗ» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
 
В ближайшее  время следователь обратиться в Тверской районный суд по г. Москве с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
13 июля 2013 года в районе 7-го километра автодороги «Подъезд к городу Подольску» в Троицком административном округе города Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомобиля марки «КАМАЗ» и рейсового автобуса марки «ЛИАЗ». В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, еще 27 граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения г. Москвы. 
 
Уголовное дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ.
Следствие просит очевидцев автокатастрофы и потерпевших, которые еще не обращались в полицию, прибыть в здание  Главного следственного управления МВД России по Москве по адресу: улица Новослободская, дом 45 или позвонить по телефонам: (499) 973–92–31, (499) 978–05–35.
 
Ранее сообщалось, что предполагаемый виновник в ДТП в "новой Москве", не стал давать показаний. 
 
46-летнего водителя "КамАЗа" из Армении, госпитализированного в тяжелом состоянии в Боткинскую больницу, вывели из искусственной комы. Но водитель не стал давать показания, «из-за плохого самочувствия», сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы. Пока Грачья Арутюнян задержан на 48 часов.

смотрите также

показать больше статей