Митрохин с помощью Собянина преодолел "муниципальный фильтр"

Совет муниципальных образований Москвы передал лидеру "Яблока" 49 подписей.

05 Июля 2013 15:58:05

Совет муниципальных образований Москвы передал лидеру "Яблока" Сергею Митрохину 49 листов поддержки с заверенными подписями муниципальных депутатов. Теперь он располагает 110 подписями депутатов из 88 муниципальных образований, которые необходимы для его регистрации в качестве кандидата.

"Я уверен, что и при помощи Совета и, в первую очередь, при помощи своего штаба я смогу собрать необходимое количество подписей. Надеюсь, что то же самое произойдет и с другими кандидатами. Также надеюсь на честные выборы мэра Москвы", - цитиурет Митрохина ИТАР-ТАСС.
 
Совет также передал 78 листов с подписями выдвиженцу от ЛДПР Михаилу Дегтяреву, 51 лист Николаю Левичеву от "Справедливой России".
 
Ранее временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что попросит муниципальных депутатов оказать поддержку и поставить свои подписи за других кандидатов, чтобы у москвичей был выбор.  
 
Что касается оппозиционера Алексея Навального, то 3 июля его штаб отчитался о 45 собранных подписях муниципальных депутатов. "Еще около 50 депутатов дали согласие на то, чтобы поставить подпись, и находятся в режиме оформления документов", - утверждал руководитель штаба Леонид Волков. В любом случае без поддержки Совета муниципальных образований Москвы Навальному "муниципальный фильтр" не преодолеть.

смотрите также

показать больше статей