Москва полностью очистилась от рекламных баннеров

Практически все рекламные баннеры с фасадов зданий в Москве демонтированы.

27 Июня 2013 16:10:28

Все рекламные баннеры с фасадов зданий в Москве будут демонтированы до конца 2014 года, заявил в четверг, 27 июня, и.о. руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

 Чиновники намерены демонтировать всю рекламу на строительных сетках на фасадах зданий, а также проконтролировать печать рекламных плакатов.

"Две тысячи баннеров мы убрали в Москве, 44 на сегодняшний день осталось. 1 июля останется в городе семь баннеров. Их аренда заканчивается в конце 2014 года", — заявил Черников.

Рекламные перетяжки были запрещены в Москве постановлением правительства от 19 июля 2011 года, несмотря на то, что сроки многих договоров еще не истекли. Собянин подписал два постановления правительства Москвы. В соответствии с этими документами сначала в столице была запрещена реклама на строительных сетках и фасадах домов, а затем и на транспарантах-перетяжках.

Власти обязали рекламных операторов в течение 30 дней срезать рекламные полотнища, а затем демонтировать и сами тросы и конструкции, на которые крепятся перетяжки. Однако после отказа операторов убрать рекламу, власти приступили к самостоятельному демонтажу. В результате, к сентябрю вся реклама с перетяжек была срезана. Удалить всю конструкцию власти могли только по решению суда, однако теперь они решили его не дожидаться. До демонтажа в Москве было около 1,9 тысячи перетяжек.

В октябре 2011 года власти Москвы демонтировали самую крупноформатную рекламу на территории города, которая размещалась на строительных ограждениях вокруг снесенной гостиницы "Россия" на Москворецкой набережной. Эта рекламная конструкция имела площадь около 6 тысяч квадратных метров.
 

смотрите также

показать больше статей