Забастовка парализовала Эйфелеву башню

В Париже второй день остается недоступной для туристов знаменитая Эйфелева башня.

26 Июня 2013 16:13:31

В Париже второй день остается практически недоступной для туристов знаменитая Эйфелева башня.

Из-за забастовки персонала очереди из посетителей увеличиваются, люди раздражаются, туристы пытаются пройти за ограждения и даже воздействовать на охрану с помощью магии отзывы.

24 июня профсоюз провел многочасовые переговоры с правительством, которые не принесли желаемых результатов. Во вторник состоялся новый раунд дебатов, продолжавшийся до самого вечера. Удовлетворяющего всех решения найти вновь не удалось. Работники, обслуживающие популярный монумент, утром в среду приняли решение продлить стачку еще на один день.

Недовольство рабочих прежде всего связано с бесконечными ремонтными работами, которые продолжаются на объекте уже несколько лет. Из-за постоянного ремонта, подчеркивают в профсоюзе, заметно снижается пропускная способность помещений башни, из-за чего падает и качество оказываемых услуг.

Как передает ИТАР-ТАСС, последняя забастовка была организована в декабре 2010 года, однако, обещанные правительством дополнительные подъемники до сих пор не установлены, не приняты и меры безопасности, на которых настаивали профсоюзы.

Ситуация достигает критического уровня, когда один из двух работающих лифтов ставится на техобслуживание, что предусмотрено условиями их эксплуатации. Третий лифт ремонтируется уже несколько лет. 

смотрите также

показать больше статей