Путин насмешил мир "неуклюжим" английским

Российский президент записал видеообращение для поддержки российской заявки на "Экспо-2020".

13 Июня 2013 11:30:11

Российский президент Владимир Путин записал видеообращение на английском языке к делегатам 153-й Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок. Россия претендует на проведение в Екатеринбурге всемирной универсальной выставки "Экспо-2020".

Как отмечает газета Washington Post, выступление получилось у российского лидера весьма небрежным. Российскому лидеру советуют повторно пройти курсы английского языка. Издание иронизирует по поводу того, что раньше Путин пытался привлечь внимание к своей персоне, летая со стерхами на дельтаплане, а теперь демонстрацией знания английского.

Западные журналисты констатируют, что английская речь Путина стремительно деградирует из-за отсутствия практики. По крайней мере, в 2010 году на чемпионате по дзюдо в Вене президент куда лучше изъяснялся на английском языке.

Напомним, в декабре 2010 года Путин спел на английском хит Blueberry Hill, подыгрывая себе на рояле. Выступление состоялось на благотворительном вечере фонда "Федерация" в Санкт-Петербурге. Путину аплодировали и подпевали Кевин Костнер, Жерар Депардье и Шэрон Стоун.

Как сообщал финансируемый Кремлем канал Russia Today, позднее Путин еще раз вернулся за пианино и спел "С чего начинается Родина" - любимую песню бывшего кагебешника, которую он, по его словам, пел хором с Анной Чапман и другими российскими шпионами, депортированными из США в 2010 году. Когда концерт закончился, г-н Путин взял Шэрон Стоун под руку, и они вместе спели песню о российских космонавтах. 

смотрите также

показать больше статей