Активисту Коровину дали 10 суток за "непропуск Нургалиева"

Суд вынес вердикт по делу координатора Федерации автомобилистов России.

11 Июня 2013 17:24:04

Одинцовский городской суд во вторник, 11 июня, приговорил координатора Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина к 10 суткам ареста.

Коровин обвинялся в неповиновении сотрудникам полиции после инцидента с кортежем на Рублево-Успенском шоссе. Коровин не пропустил вип-автомобиль, двигавшийся по встречной полосе в споровождении машины ГИБДД. По некоторым данным, в автомобиле находился экс-глава МВД Рашид Нургалиев.

По словам прокуроров, 24 мая Коровин на своем автомобиле нарушил ПДД, не уступив дорогу автомобилю со спецсигналом, "выполнявшему неотложное служебное задание по сопровождению в колонне охраняемого лица". Когда к машине активиста направился инспектор ГИБДД и попросил очистить дорогу, тот якобы не только не подчинился, но и совершил наезд на полицейского.

Сам Коровин заявил, что полицейский автомобиль из кортежа он пропустил. Он не мог пропустить кортеж с "мигалками", так как разъехаться на мокрой от дождя дороге не было возможности. Он также отрицает причинение вреда здоровью полицейского.

Напомним, ранее следствие закрыло дело в отношении основателя "ВКонтакте" Павла Дурова, который совершил наезд на полицейского. Как объяснили следователи, им не удалось найти достаточно доказательств, поэтому действия основателя соцсети сочли злостным неповиновением и оштрафовали на 1 тыс рублей

смотрите также

показать больше статей