Собянин велел выдать по 100 тыс пострадавшим в метро

В правительстве обсудили результаты расследования причин пожара в московском метро.

07 Июня 2013 15:25:25

Начальник службы электроснабжения столичного метрополитена уволен по результатам расследования причин пожара, произошедшего 5 июня.

Как передает "Интерфакс", в пятницу врио мэра столицы Сергей Собянин провел оперативное совещание правительства города. Он поинтересовался у начальника метрополитена Ивана Беседина, какие меры дисциплинарного характера приняты в связи с произошедшим инцидентом. "Есть главный инженер, ему был объявлен выговор. Начальник службы электроснабжения освобожден от занимаемой должности", - ответил Беседин.

Собянин потребовал от начальника Московского метрополитена Ивана Беседина незамедлительно выплатить денежные компенсации тем, кто был госпитализирован в результате ЧП. "Размер компенсаций определите сами, но не менее 100 тыс. рублей. По всем остальным действуйте в установленном порядке", - заявил Собянин.

Самому Беседину Собянин вынес предупреждение о персональной ответственности. "Я вас самого лично предупреждаю о персональной ответственности", - заявил врио столичного градоначальника.

Напомним, блогеры упрекали Собянина в том, что он не приехал на место событий и не руководил эвакуацией пассажиров подземки. Вместо этого Собянин отправился на встречу с президентом Владимиром Путиным обсуждать свое участие во неочередных выборах мэра.  

смотрите также

показать больше статей