Говорухин ушел из кино, обидевшись на смешки в зале

На "Кинотавре" зрители высмеяли Weekend новый фильм режиссера.

04 Июня 2013 13:00:46

Российский кинорежиссер и депутат Госдумы от "Единой России" Станислав Говорухин заявил, что больше не булет снимать кино, так как его обидела реакция зрителей на его последнюю картину Weekend.

Как передает РИА Новсти, Говорухин пожаловался, что у него пропал кураж, желание снимать новые фильмы после того, как он неожиданно для себя услышал смех на показах своей драмы.

Он продемонстрировал фильм в трех разных аудиториях, в том числе на "Кинотавре", чтобы посмотреть, как будут принимать Weekend. Все три группы зрителей смеялись в одних и тех же местах, что удивило и обидело режиссера.

Напомним, ранее Говорухин стал инициатором создания в стенах Государственной думы России "Парламентского киноклуба", который появится в Малом зале нижней палаты.

"Крутить кино" депутатам планируют раз в неделю, отвечать за репертуар будет комитет по культуре во главе с Говорухиным.

"Они фильмы смотреть собрались! Хотите смотреть кино - идите в кинотеатр, а здесь законодательный орган, законами надо заниматься. Может, в Госдуму еще цирк привезут с клоунами и конями?!" - возмутился депутат от КПРФ Валерий Рашкин

смотрите также

показать больше статей