Сотням россиян испортили отдых в Греции

Из-за задержки паспортов в греческом консульстве туристы не могут вылететь в Грецию.

23 Мая 2013 17:04:57

Россияне, купившие туры у операторов Coral Travel и "Библио Глобус" застряли в Москве из-за задержки загранпаспортов в греческом консульстве.

Как заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, из Москвы на Родос не смогли вылететь более 50 клиентов обеих компаний. Причиной задержки паспортов Тюрина называет вал заявок на получение греческих виз, к которому греческое консульство оказалось не готово. По ее словам, с аналогичной проблемой столкнулись многие туроператоры, чьи туристы также не смогли вылететь в Грецию в четверг.

"Coral Travel уже разместил прибывших из регионов в Москву клиентов в гостиницах, "Библио Глобус" в настоящее время занят тем же. Всем задержавшимся в столице туристам будет предоставлено питание. Купившие туры на Родос москвичи разъехались по домам. Все расходы туроператоры берут на себя", — рассказала пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, туроператоры принимают меры, чтобы как можно быстрее "вызволить" паспорта клиентов с визами, однако сами признают, что на ближайших рейсах на греческие острова мест нет, поскольку "турпоток в Грецию сейчас огромный".

По информации самого "Библио Глобуса", всего в четверг из-за задержки паспортов в Москве могут остаться около ста человек. 

смотрите также

показать больше статей